Первоуральск Лайф

В Первоуральске борются с незаконным выбросом покрышек: в очередной раз местный житель нарушил правила

На Урале продолжают работу по созданию системы утилизации покрышек

21 апреля 2025 г.
17:54
В Первоуральске борются с незаконным выбросом покрышек: в очередной раз местный житель нарушил правила
Фото: Администрация Первоуральска

В Первоуральске продолжают бороться с выбросом автомобильных покрышек в незаконном месте. В городе ведут работу по созданию цивилизованной системы утилизации, поделились в группе «ВКонтакте» администрации МО.

«К сожалению, не все горожане готовы соблюдать правила. На фото — очередной случай, когда автовладелец предпочел выбросить старые шины в неположенном месте, вместо того чтобы воспользоваться специализированным пунктом приема», – рассказали местным жителям.

Мужчину привлекли к административной ответственности и оштрафовали. За несанкционированный выброс покрышек грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей. При повторных нарушениях сумма может увеличиться.

В 2025 году в городе открылся круглосуточный пункт приема отработанных покрышек возле Талицкого путепровода. Все собранные шины отправляются на переработку. Их превращают в топливо или покрытие для спортивных площадок.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей