Первоуральск Лайф

В Свердловской области медики вернули к жизни пациента, который 47 дней находился в коме

Уральские врачи помогли мужчине, который 47 дней провел в коме

12 февраля 2025 г.
11:04
В Свердловской области медики вернули к жизни пациента, который 47 дней находился в коме
Фото: Freepik.com

Свердловские врачи подарили жизнь и шанс на полное выздоровление 52-летнему мужчине, который впал в кому в результате обширного инсульта. Об этом сообщили на сайте регионального Минздрава.

«Лекарственная терапия, лечебная физкультура, ранняя вертикализация и занятия с логопедом дали значительную положительную динамику. После реабилитации в нашем отделении мужчину направят на следующий этап — в Клинический институт мозга», — поделилась заведующая неврологическим отделением ГБ Каменска-Уральского Надежда Юровских.

В состоянии комы пациент провел 47 дней. Все это время врачи боролись за жизнь мужчины. Передовые методики лечения принесли желаемый эффект.

Когда пациент вышел из комы, медики начали помогать свердловчанину вернуться к полноценной жизни. В настоящее время он уже сам может принимать пищу. Также у мужчины появились движения в конечностях, он начинает разговаривать сам.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей