В калининградской школе посёлка Большаково случился инцидент, в результате которого 23 ученика были госпитализированы после того, как надышались антисептиком. Все пострадавшие подверглись отравлению неизвестным токсином.
По данным SHOT, ученики 5-8 классов пришли на факультативное мероприятие, где на входе их обрабатывали антисептиком, распыляя его из бутылок с пульверизатором. После этой процедуры у детей начали появляться жалобы на тошноту и боли в животе.
В результате инцидента все 23 школьника были доставлены в больницу, где врачи провели осмотр и пришли к выводу, что дети отравились неизвестным токсином. Шестерых из пострадавших было госпитализировано для более тщательного наблюдения, остальных же отпустили после предоставления медицинской помощи.
На данный момент специалисты проводят расследование для выяснения состава антисептика, который использовался для обработки рук учеников.
