Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первоуральск, 15 августа - ИА «ГородаЛайф».  В чемпионате Свердловской области по футболу среди команд Первой группы накануне были сыграны матчи 14-го тура. 13 августа свои поединки провели два первоуральских клуба – «Динур» и «ТрубПром», - и оба одержали победы с одинаковым счётом 5-2!

«FDV» - «ДИНУР» 2-5

Ход встречи поначалу не предвещал столь крупного счёта. Первый тайм закончился со счётом 1-1. На гол Ивана Феофилактова хозяева поля ответили мячом Руслана Никитина. А вскоре после перерыва футболисты команды из Берёзовского и вовсе повели в счёте – мяч на счету Ильи Колесниченко.

А вот дальше игра перевернулась – гости забили четыре мяча подряд! Хозяева поля не долго вели в счёте – уже через 4 минуты после гола Колесниченко Феофилактов оформил дубль и восстановил равенство. Через 9 минут отличился капитан первоуральцев Максим Сергеев, а на 78 и 79-й минутах Василий Бровин и Александр Богомолов забили ещё два мяча «Динура».

Максим Сергеев был признан Федерацией футбола области лучшим игроком матча. В его активе уже 16 голов в этом сезоне.
Благодаря победе над «FDV», «Динур» с 31 очком возглавил турнирную таблицу чемпионата области. 20 августа эта команда сыграет дома с «Аяксом».

«ТРУБПРОМ» - «ЖАСМИН» 5-2

Футболисты «ТрубПрома» встречались с лидерами чемпионата области – футболистами «Жасмина». Команды продемонстрировали открытый футбол, и уже к 20-й минуте забили в ворота друг друга в общей сложности четыре мяча!

Максим Прокопьев на 10-й минуте открыл счёт и вывел гостей вперёд. Однако в течение 8 минут Даниил Френцель и Арсений Павленко отметились голами за «ТрубПром» - и уже михайловской команде пришлось отыгрываться. И ей это удалось довольно быстро благодаря голу Кирилла Холодова.

А вот после перерыва забивали только хозяева. На 60-й минуте гости остались в меньшинстве – с поля был удалён Ян Чижков. И первоуральцы сумели воспользоваться численным преимуществом. Голами во втором тайме отметились футболисты «ТрубПрома» Александр Моисеев, Арсений Павленко и Артём Суздалевич.

Арсений Павленко, оформивший в этом матче дубль, был признан Федерацией футбола области лучшим игроком встречи.
Отметим, что уступив в Первоуральске, «Жасмин» потерпел третье поражение подряд и потерял первую строчку в турнирной таблице, опустившись на третье место. «ТрубПром» набрал 23 очка и потеснил с четвёртого места алапаевский «Триумф». И именно с «Триумфом» футболисты «ТрубПрома» сыграют в следующем туре, который пройдёт 20 августа. Этот матч первоуральцы проведут в гостях. А ближайший домашний матч для «ТрубПрома» состоится 27 августа против «Урала-УрФА».

Источник: ФФ СО
Автор: Алексей Иванов