Поделиться:
Рейтинг:
Поделиться:
Рейтинг:

Первоуральск, 14 июня - ИА «ГородаЛайф». Состоялись матчи 7 тура чемпионата Свердловской области по футболу. Команды из Первоуральска – «Динур» и «ТрубПром» - провели очередные матчи.

«ГОРНЯК-ЕВРАЗ» - «ТРУБПРОМ» 3-1

11 июня «ТрубПром» проводил гостевой поединок в Качканаре, где встречался с местным клубом «Горняк-ЕВРАЗ».

Начало матча прошло в равной борьбе, обе команды хорошо контролировали мяч на своей половине поля, в атаку шли с осторожностью, не пытаясь форсировать обстановку, - сообщает пресс-служба «Горняка-ЕВРАЗ». - Но на 26-й минуте защитники «Горняка» и вратарь не поделили мяч, в результате он достался нападающему гостей, который с близкого расстояния открыл счёт. Автором забитого мяча стал Арсений Павленко.

Буквально сразу футболисты хозяев могли отыграться, но удару Ильи Безрукова не хватило точности. Остаток тайма «Горняк» владел инициативой, но до перерыва счёт не изменился. А после перерыва подопечные Андрея Данилова буквально смяли оборону соперников. На 56-й минуте Сергей Тяпушин ловко переправил мяч в ворота «ТрубПрома», сравняв счёт. Через пять минут вышедший на замену Андрей Вепрев, получив мяч из глубины поля, прорвался по правому флангу, разобрался с двумя соперниками и точным ударом вывел качканарскую команду вперёд.

Гости ближе к концу матча организовали некое подобие штурма ворот «Горняка», но надёжно действовали защитники и вратарь Евгений Хробостов. А на 89-й минуте хозяева поля поймали соперника на контратаке: Андрей Вепрев убежал чуть ли не с центра поля на рандеву с голкипером первоуральцев и эффектно установил окончательный счёт игры - 3:1 в пользу хозяев поля.
«Горняк», таким образом, прервал серию из двух побед подряд. Первоуральская команда идёт на 4-м месте в турнирной таблице, имея в своём активе 12 очков. В следующем туре, который состоится 18 июня, «ТрубПром» на своём стадионе примет екатеринбургский «Аякс».

«ДИНУР» - «СИНАРА» 2-2

12 июня «Динур» в главном матче 7-го тура на стадионе «Огнеупорщик» в Первоуральске принимал каменск-уральскую «Синару». Первыми забить сумели хозяева поля. Нападающий хозяев Резо Гавтадзе замкнул передачу на дальней штанге и вывел «Динур» вперёд на 22-й минуте.

Однако почти сразу счёт сравнялся: вратарь «Синары» Юрий Кандауров дальней передачей отправил лучшего бомбардира сезона Константина Решетникова на рандеву с вратарём «Динура», и Константин, переиграв голкипера, поразил ворота.

В самом дебюте второй половины встречи «Синара» забила второй гол: Алексей Юлдашев исполнил обводящий удар, и мяч по потрясающей траектории залетел в верхний угол ворот. А на 60-й счёт сравнялся: игрок «Динура» Денис Демишнин в сутолоке у ворот «Синары» проткнул мяч в сетку.

Таким образом, «Синара» и «Динур», сыграв между собой вничью, сохранили свои позиции в турнирной таблице. Каменск-уральский клуб по-прежнему идёт вторым, а первоуральский – третьим. Лучшим игроком встречи Федерацией футбола области был признан футболист «Динура» Василий Бровин.

Следующий матч футболисты «Динура» проведут в Алапаевске, где 18 июня сыграют с «Триумфом», а 25 июня болельщиков ждёт первоуральское дерби. «Динур» и «ТрубПром» сыграют между собой.

Автор: Алексей Иванов