«ДИНУР» и «ТРУБПРОМ»: итоги 8 тура Чемпионата области

Поделиться:
Рейтинг:
Поделиться:
Рейтинг:

Первоуральск, 20 июня - ИА «ГородаЛайф».  18 июня футболисты первоуральских команд «Динур» и «ТрубПром» проводили свои матчи 8 тура в Чемпионате Свердловской области по футболу среди команд Первой группы. Оба коллектива добились разгромных побед.

ТРИУМФ – ДИНУР 1-5

«Динур» встречался в Алапаевске с местным «Триумфом». Уже на 18-й минуте этой встречи капитан первоуральской команды Максим Сергеев открыл счёт в этом матче, а через 8 минут он же увеличил преимущество гостей. На перерыв команды ушли при счёте 3-0 в пользу «Динура» - третий мяч первоуральцев до перерыва забил Андрей Буланкин. После перерыва Сергеев записал себе в актив ещё два гола в этой игре! А хозяева поля смогли ответить только одним забитым мячом – с пенальти на 81-й минуте отличился Никита Антипов, забивший так называемый «гол престижа».

Отметим, что благодаря четырём голам в одной встрече, Максим Сергеев вышел на первое место в гонке бомбардиров чемпионата. Теперь на его счету уже 9 забитых мячей. Он же был признан федерацией футбола области лучшим игроком матча.
Добавим, что сейчас «Динур» находится на третьей строчке в турнирной таблице, имея в своём активе 16 очков. В следующем матче подопечные Евгения Федотова в Первоуральске сыграют в рамках четвертьфинала Кубка области с командой «Горняк-ЕВРАЗ». Этот матч пройдёт 22 июня и начнётся в 18-00.

ТРУБПРОМ – АЯКС 7-2

Футболисты «ТрубПрома» в Первоуральске принимали на своём поле екатеринбургский «Аякс» и одержали убедительную победу. Арсений Павленко вывел хозяев поля вперёд уже на 8-й минуте. А через 2 минуты отличился точным ударом с пенальти Алексей Масленников. В середине первого тайма «Аякс» сумел сократить отставание в счёте, благодаря мячу Никиты Цыплятникова, однако вскоре Игорь Масленников вернул первоуральцам преимущество в два мяча. Незадолго до перерыва вновь отличился его брат Алексей, а во втором тайме он же оформил хет-трик. Также во втором тайме свой второй гол в этом матче провёл Арсений Павленко, не ушёл с поля без гола и вышедший на замену Никита Джавадов. Екатеринбуржцы ответили во втором тайме голом Артёма Кулалиева, однако избежать разгромного поражения не смогли.

Алексей Масленников, забивший три мяча, был признан Федерацией футбола области лучшим игроком матча. «ТрубПром» идёт на 4-м месте в турнирной таблице, набрав 15 очков.

22 июня «ТрубПром» сыграет в четвертьфинале областного кубка против «Синары». Этот матч пройдёт в Каменске-Уральском. А 25 июня «ТрубПром» и «Динур» сыграют в чемпионате области между собой. Матч состоится на стадионе «Трубпром-Арена» и начнётся в 17-00.

Автор: Алексей Иванов