Рейтинг:
06 июня 2022 в 13:52
Поделиться:
Рейтинг:

Первоуральск, Свердловская область, 6 июня - ИА «ГородаЛайф». 4 и 5 июня в Свердловской области состоялись матчи 6 тура Чемпионата нашего региона по большому футболу. Очередные поединки в этом турнире провели две команды из Первоуральска – «Динур» и «ТрубПром». И обе одержали победы.

«Динур» - «Титан» 3-0

«Динур» проводил второй домашний поединок подряд. На стадионе «Огнеупорщик» футболисты первоуральской команды встречались с «Титаном» из Верхней Салды. Если в первом домашнем матче сезона неделей ранее подопечные Евгения Федотова со счётом 2-0 обыграли «FDV», то в 6 туре вновь сумели сохранить свои ворота «сухими», забив на один мяч больше – 3-0.

Весомая заявка на победу хозяевами поля была сделана в заключительные минуты первого тайма: Иван Феофилактов вывел «Динур» вперёд голом на 40-й минуте, а на 43-й преимущество первоуральцев удвоил своим мячом капитан команды Максим Сергеев. Он же на 83-й минуте поставил точку в матче, реализовав пенальти.

Эта победа стала для «Динура» четвёртой в пяти стартовых матчах чемпионата. «Динур» идёт на третьем месте в турнирной таблице, имея в своём активе 12 очков. На 2 очка впереди «Синара» и на 3 – «Жасмин». Именно «Синара» станет соперником «Динура» в 7-м туре. Команды сыграют между собой 12 июня. Матч снова пройдёт в Первоуральске, начало в 17-00.

Лучший игрок матча, по версии Федерации футбола области – Максим Сергеев, «Динур»

«Северский Трубник» - «ТрубПром» 1-2

Уверенно выступает в этом сезоне ещё одна команда из Первоуральска – «ТрубПром». В 6 туре этот коллектив проводил выездной матч против крепкого соперника из Полевского – «Северского Трубника».

Первоуральцы открыли счёт уже на 2-й минуте встречи. Отличился Игорь Масленников, для которого этот забитый мяч стал уже третьим в нынешнем сезоне. Впрочем, на 12-й минуте положение вновь стало равным – хозяева поля получили право на 11-метровый удар, и Антон Макаров с «точки» не промахнулся – 1-1. Однако незадолго до перерыва «ТрубПром» вновь вышел вперёд, благодаря голу Арсения Павленко. В результате, этот гол, забитый на 44-й минуте, и стал победным. Во втором тайме соперники забить в ворота друг друга не смогли, а футболисты из Полевского заканчивали встречу в меньшинстве – с поля за вторую жёлтую карточку в концовке игры был удалён Александр Горюнов.

Таким образом, «ТрубПром», как и «Динур», одержал четвёртую победу в чемпионате и тоже набрал 12 очков. В турнирной таблице обе первоуральские команды идут друг за другом – «ТрубПром» уступает «Динуру» по дополнительным показателям. Следующий матч «ТрубПром» сыграет 11 июня в Качканаре, где встретится с местным клубом «Горняк-ЕВРАЗ».

Лучший игрок матча, по версии Федерации футбола области – Руслан Мамедов, «ТрубПром»

Автор: Алексей Иванов