«Динур» обошел «ТрубПром» в 9-м туре Чемпионата Свердловской области по футболу

Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первоуральск, 27 июня - ИА «ГородаЛайф». Состоялись матчи 9 тура Чемпионата Свердловской области по футболу среди команд Первой группы. Одним из центральных поединков тура стало дерби – противостояние двух команд из Первоуральска «Динура» и «ТрубПрома». Поединок состоялся 25 июня на стадионе «Трубпром-Арена» и закончился в пользу «Динура», который одержал победу со счётом 2-1.

Перед 9-м туром команды занимали соседние места в турнирной таблице: «ТрубПром» шёл на четвёртом месте, а «Динур» - на третьем.

Счёт в этом матче открыли хозяева поля – футболисты «ТрубПрома». На 30-й минуте встречи отличился лучший бомбардир этой команды Алексей Масленников. Впрочем, уже через 4 минуты игроки «Динура» нашли достойный ответ. Андрей Буланкин сделал счёт равным.

Ничья 1-1 держалась до 82-й минуты игры, когда и был забит победный гол. В этом эпизоде капитан «Динура» Максим Сергеев подобрал мяч неподалёку от штрафной площади соперников, вошёл в штрафную и покатил направо на Буланкина, который с близкого расстояния эффектным касанием пяткой переправил мяч в ворота, завершив эту голевую атаку и забив свой шестой гол в текущем чемпионате.

Победа над «ТрубПромом» позволила «Динуру» выйти на второе место в турнирной таблице, обойдя по итогам 9 тура «Синару». В активе первоуральской команды сейчас 19 очков после 8 матчей (на 3 меньше, чем у лидирующего «Жасмина»). «ТрубПром» же остался на 4-й строчке таблицы с 15 очками в активе.

Следующий матч футболисты «Динура» проведут 2 июля в Первоуральске – подопечные Евгения Федотова сыграют с «Северским Трубником». А «ТрубПром» ближайший тур волею календаря пропускает. Эта первоуральская команда свой ближайший поединок в чемпионате сыграет 9 июля с «Триумфом».

Автор: Алексей Иванов