Бывший начальник Егоршинской дистанции инфраструктуры и его заместитель, ответственный за текущее содержание пути Верхнекондинской дистанции, были осуждены Березовским городским судом Свердловской области за растрату, то есть хищение имущества, возложенного на них в крупном размере. Их преступные действия заключались в передаче более 240 шпал сторонней организации с помощью фиктивных документов в марте 2021 года.
Ущерб, причиненный ОАО "РЖД", составил более 400 тысяч рублей. Суд признал обвиняемых виновными и вынес приговор: бывшему начальнику - 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а заместителю - 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.
Экс-железнодорожникам вынесен приговор за хищение имущества на сумму более 400 тысяч рублей
На Урале экс-железнодорожникам вынесен приговор за хищение имущества
10 апреля 2024 г.
12:13

Арсений Петров
Редактор
Поделиться: