Забор вокруг территории тубдиспансера в Первоуральске свидетельствует о старте процесса капитального ремонта и модернизации объекта. Здание тубдиспансера было закрыто в 2017 году из-за разморозки труб, но долгие годы обсуждалась необходимость его восстановления.
В результате поручения губернатора области Евгения Куйвашева, из бюджета Свердловской области будет выделено 400 миллионов рублей на проведение капитального ремонта в филиале Областного клинического медицинского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний.
После завершения ремонта тубдиспансера, планируется открытие пяти участков диспансерного отделения, детского диспансерного отделения, дневного и двух круглосуточных стационаров, а также кабинетов референс-диагностики для пациентов с ВИЧ-инфекцией и подозрением на туберкулез.
Ремонт, начатый в ноябре 2023 года, должен быть завершен к декабрю 2024 года, а первых пациентов планируют принять уже в первом квартале 2025 года. Данное решение призвано обеспечить максимально комфортные и современные условия для лечения пациентов и повысить результативность деятельности данного медицинского центра.
Капитальный ремонт тубдиспансера в Первоуральске: восстановление и модернизация
7 февраля 2024 г.
08:39
Фото: pixabay.comАрсений Петров
Редактор
Поделиться: