«Металлург НТМК» одерживает победу над «ТрубПромом» в пятом туре Чемпионата Свердловской области

ENTER

В пятом туре Чемпионата Свердловской области, который состоялся 20 мая, команда «Металлург НТМК» из Нижнего Тагила встретилась с первоуральской командой «ТрубПром». В этом матче гости победили со счетом 3-1.

«Металлург НТМК» начал текущий сезон уверенно, одержав две подряд победы. Однако в последующих матчах команда сыграла против сильных соперников - «Жасмина» и «Синары», и потерпела два разгромных поражения. В пятом туре «Металлург» сыграл на своем домашнем стадионе и сумел одержать победу.

Встреча с «ТрубПромом» оказалась успешной для «Металлурга». Максим Зятьков открыл счет на 10-й минуте, и этот гол стал единственным в первом тайме. Во второй половине игры Игорь Хибенков удвоил преимущество хозяев поля. Однако на 82-й минуте гости сократили отставание, забив гол с пенальти, за что ответственность взял на себя Андрей Секретов. Но в итоге футболисты «Металлурга НТМК» закрепили свою победу, когда Никита Вохмянин забил мяч на 90-й минуте, установив окончательный счет игры.

В турнирной таблице «Металлург НТМК» занимает пятое место, набрав 9 очков. «ТрубПром» идет шестым с 7 баллами. В следующем туре обе команды из Первоуральска проведут свои первые домашние матчи сезона. «ТрубПром» 27 мая примет на своем поле «Северский Трубник», а «Металлург НТМК» 28 мая сыграет дома против «Аякса».