Свердловская область оказалась в центре событий из-за сообщений о минировании десятков медицинских учреждений. Утром 25 марта неизвестные отправили сообщения на электронные адреса множества заведений свердловского министерства здравоохранения, среди которых оказались больницы и поликлиники.
Реакция на угрозу была немедленной – в некоторых заведениях началась эвакуация пациентов и медицинского персонала. Больница и поликлиника в Арамиле, а также детская городская больница Первоуральска оказались среди первых, куда пришли сообщения о минировании.
После проверки силовиками угроз не было обнаружено, и медицинские учреждения смогли восстановить свою работу.
Минирование больниц в Свердловской области: эвакуация пациентов и реакция властей
Неизвестные сообщили о минировании в больниц в Свердловской области
25 марта 2024 г.
13:07
Фото: freepik.comАрсений Петров
Редактор
Поделиться: