Первоуральск Лайф

Минирование больниц в Свердловской области: эвакуация пациентов и реакция властей

Неизвестные сообщили о минировании в больниц в Свердловской области

25 марта 2024 г.
13:07
Минирование больниц в Свердловской области: эвакуация пациентов и реакция властей
Фото: freepik.com

Свердловская область оказалась в центре событий из-за сообщений о минировании десятков медицинских учреждений. Утром 25 марта неизвестные отправили сообщения на электронные адреса множества заведений свердловского министерства здравоохранения, среди которых оказались больницы и поликлиники.

Реакция на угрозу была немедленной – в некоторых заведениях началась эвакуация пациентов и медицинского персонала. Больница и поликлиника в Арамиле, а также детская городская больница Первоуральска оказались среди первых, куда пришли сообщения о минировании.

После проверки силовиками угроз не было обнаружено, и медицинские учреждения смогли восстановить свою работу. 

Поделиться:

Лента новостей