Первоуральск Лайф

Наземное метро в столице Урала построят по концессии за 193 млрд рублей

16 ноября 2023 г.
14:37
Наземное метро в столице Урала построят по концессии за 193 млрд рублей
Пассажиропоток долгожданного наземного метро в Екатеринбурге составит порядка 54 млн человек ежегодно. Сам проект планируют реализовать по концессии за 193 млрд рублей. Как считают эксперты, это будет выгоднее, чем государственно-частное партнерство. Кроме этого, продажа билетов и аренда позволит принести инвесторам около 38 млрд рублей, сообщает «Бизнес-Журнал. Урал».

К строительству новой ветки наземного метро должны приступить в следующем году. Она пройдет через новый кампус Уральского Федерального Университета, через ЭКСПО-центр и «Сима-Ленд».
Н
Никита

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей