Общественник Максим Е. решил подать в суд на мэра Первоуральска, Игоря Кабеца, после того, как его назвали "скандальным жителем". Возмущение Максима вызвала грязная вода из-под крана, которую он принёс бывшему главе города, Алексею Дронову, на личный приём. Жители Первоуральска уже летом 2023 года жаловались на некачественную воду в городе.
Оскорблённый заявлением мэра, Максим подал иск о защите своей чести, достоинства и деловой репутации, требуя от Кабеца 100 тысяч рублей в счёт морального вреда. Кроме того, общественник приложил к иску решения судов, подтверждающих недостаточное качество воды в городе, чтобы укрепить свою позицию, пишет "Вечерние ведомости".
Заседания по данному делу еще не назначены, но события, связанные с грязной водой и конфликтом между мэром и общественником, подняли шум в Первоуральске.
