Первоуральск Лайф

Общественник подал в суд на мэра Первоуральска после скандала с грязной водой

На Урале общественник подал в суд на мэра

10 апреля 2024 г.
10:52
Общественник подал в суд на мэра Первоуральска после скандала с грязной водой
Фото: vk.com/igorkabets.official

Общественник Максим Е. решил подать в суд на мэра Первоуральска, Игоря Кабеца, после того, как его назвали "скандальным жителем". Возмущение Максима вызвала грязная вода из-под крана, которую он принёс бывшему главе города, Алексею Дронову, на личный приём. Жители Первоуральска уже летом 2023 года жаловались на некачественную воду в городе.

Оскорблённый заявлением мэра, Максим подал иск о защите своей чести, достоинства и деловой репутации, требуя от Кабеца 100 тысяч рублей в счёт морального вреда. Кроме того, общественник приложил к иску решения судов, подтверждающих недостаточное качество воды в городе, чтобы укрепить свою позицию, пишет "Вечерние ведомости".

Заседания по данному делу еще не назначены, но события, связанные с грязной водой и конфликтом между мэром и общественником, подняли шум в Первоуральске.

Поделиться:

Лента новостей