Свердловское УФАС наложило штраф на оператора связи "Мотив" в размере 100 000 рублей за нарушение закона о рекламе. Решение было принято после жалобы жительницы Екатеринбурга, которая получила рекламное SMS-сообщение о скидках на смартфоны в салонах связи "Мотив" без своего согласия.
После проведения расследования стало известно, что эта женщина ранее согласилась на получение рекламы при заключении договора с оператором, но позднее выразила письменный отказ от таких сообщений. В результате комиссия УФАС признала, что реклама была отправлена без согласия получателя. Компания прекратила нарушение, устранив номер женщины из рассылки, но была оштрафована.
Оператор связи "Мотив" оштрафован за назойливую рекламу
26 января 2024 г.
13:33

Арсений Петров
Редактор
Поделиться: