Первоуральск Лайф

Оператор связи "Мотив" оштрафован за назойливую рекламу

26 января 2024 г.
13:33
Оператор связи "Мотив" оштрафован за назойливую рекламу

Свердловское УФАС наложило штраф на оператора связи "Мотив" в размере 100 000 рублей за нарушение закона о рекламе. Решение было принято после жалобы жительницы Екатеринбурга, которая получила рекламное SMS-сообщение о скидках на смартфоны в салонах связи "Мотив" без своего согласия.

После проведения расследования стало известно, что эта женщина ранее согласилась на получение рекламы при заключении договора с оператором, но позднее выразила письменный отказ от таких сообщений. В результате комиссия УФАС признала, что реклама была отправлена без согласия получателя. Компания прекратила нарушение, устранив номер женщины из рассылки, но была оштрафована.

Поделиться:

Лента новостей