Первоуральское дерби в 12-м туре. Итоги матча

Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первоуральск, 2 августа - ИА «ГородаЛайф». В Чемпионате Свердловской области среди команд Первой группы стартовал второй круг. Команды вышли после небольшой летней паузы и провели матчи 12-го тура. Две первоуральские команды в этом туре встретились между собой. На этот раз в первоуральском дерби сильнее оказались футболисты «ТрубПрома».

ДИНУР – ТРУБПРОМ 2-3

События в этом матче развивались стремительно. Уже на 17-й минуте футболисты «ТрубПрома», которые играли в гостях, открыли счёт. Мяч на счету Сергея Игнатьева. Впрочем, минуты оказалось достаточно хозяевам, чтобы отыграться. Ответный гол ударом с пенальти забил Александр Богомолов.

Вскоре после перерыва право на 11-метровый удар получили уже игроки «ТрубПрома», и Алексей Масленников свою команду не подвёл, вновь выведя гостей вперёд. В очередной раз отыграться «Динуру» удалось, благодаря голу капитана команды Максима Сергеева.

Развязка в этой встрече наступила на 86-й минуте. Футболист «ТрубПрома» Арсений Павленко забил третий мяч своей команды и принёс этому коллективу победу.

Таким образом, «ТрубПром» сумел взять реванш у «Динура» за поражение в первом круге. По версии Федерации футбола области, игрок «ТрубПрома» Сергей Игнатьев был признан лучшим футболистом встречи.

Несмотря на осечку, «Динур» остался на второй строчке в турнирной таблице. При этом, отрыв от первого места не увеличился – лидирующий «Жасмин» в параллельном матче также потерпел поражение. Что касается «ТрубПрома», то эта команда идёт на четвертом месте, имея равное количество очков с «FDV» (по 19) и отставая от идущей третьей «Синары» на 5 очков.

В следующем туре, который пройдёт 6 августа, «Динур» сыграет в Верхней Салде с «Титаном», а «ТрубПром» дома примет соседей по таблице - «FDV». Матчи начнутся в 17-00.

Источник: ФФ СО
Автор: Алексей Иванов