Первоуральск Лайф

Первоуральцы угрожают чиновникам искупать их в нечистотах. Видео

22 февраля 2024 г.
09:15
Первоуральцы угрожают чиновникам искупать их в нечистотах. Видео

Жители Первоуральска вновь подняли тревогу из-за многолетнего засора канализации, угрожая чиновникам необычным протестом. После того, как фекалиями затопило подвалы в нескольких домах из-за забитого фильтра, горожане обратились к властям через соцсеть, грозясь явиться с ведрами нечистот. Не имея возможности вызвать ассенизатора, жильцы вынуждены бороться с проблемой сами.



Это уже не первый инцидент с засором канализации в Первоуральске. В прошлом году активисты вылили сточную воду на стол секретаря местного «Водоканала» в ответ на бездействие властей. Тем не менее, организация отметила, что ответственность за проблему лежит на самих жильцах, не на водоснабжающей системе.

Сейчас жители города пригрозили необычным протестом, угрожая искупать в нечистотах мэра и депутата, если проблема не будет решена. Также они выдвинули ультиматумы органам Роспотребнадзора и городской прокуратуре.

Поделиться:

Лента новостей