В первоуральской поликлинике №2 в минувшие выходные прошла массовая диспансеризация. Уральцы прошли онкоскрининг. По его итогам 128 человек отправили на дополнительное обследование: 26 человек после осмотра дерматовенерологом, двое после УЗИ щитовидной железы и двое после осмотра стоматолога. У 51 человека выявили повышенный холестерин, у 96 избыточный вес, сообщили в Первоуральской городской больнице.
Напомним, массовая проверка жителей Свердловской области на онкологические заболевания прошла сразу в семи городах.
Напомним, массовая проверка жителей Свердловской области на онкологические заболевания прошла сразу в семи городах.
