Первоуральск Лайф

Профилактика безопасности: интерактивное мероприятие в детском саду №21

Сотрудники ОГИБДД «Первоуральский» посетили детский сад

8 апреля 2024 г.
08:24
Профилактика безопасности: интерактивное мероприятие в детском саду №21

С целью повышения осведомленности и безопасности детей сотрудники ОГИБДД «Первоуральский» организовали и провели профилактическое мероприятие под названием «Внимание, Каникулы!» в детском саду №21.

Маленьким ученикам были даны разъяснения о правилах безопасного перехода дороги, о значениях сигналов светофора и интерпретации дорожных знаков. Они также получили важные инструкции о том, как правильно переходить улицу - держать руку взрослого и всегда следовать его указаниям.

Дети с удовольствием участвовали в диалоге, задавали вопросы и активно обсуждали предоставленную информацию. В конце мероприятия каждый малыш пообещал инспектору соблюдать Правила дорожного движения и быть более внимательным на улице.

Педагоги и родители отметили ценность таких мероприятий в формировании правильного поведения детей на дороге и в повседневной жизни. Сотрудники ОГИБДД подчеркнули, что безопасность – это важный аспект, на который нужно обращать внимание с самого детства.

Поделиться:

Лента новостей