Первоуральск Лайф

Развитие здравоохранения: губернатор и заместитель председателя Совета Федерации обсудили медицинский кластер в Екатеринбурге

14 декабря 2023 г.
16:38
Развитие здравоохранения: губернатор и заместитель председателя Совета Федерации обсудили медицинский кластер в Екатеринбурге

На встрече губернатора Евгения Куйвашева с заместителем председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Инной Святенко обсуждался вопрос создания медицинского кластера в Екатеринбурге.

По информации, "Бизнес Журнал.Урал", полученной от ДИП, цель данного проекта заключается в улучшении качества медицинской помощи, предоставляемой населению. Губернатор отметил, что строительство медицинского кластера решит проблему нехватки квалифицированных кадров в области здравоохранения.

Инициатива свердловских властей по созданию кластера была высоко оценена Инной Святенко. Она подчеркнула, что медицинский кластер позволит внедрять инновации в практику лечения и производство медицинских и фармацевтических препаратов.

В дополнение, создание кластера существенно повысит уровень медицинского образования и научных исследований за счет концентрации научно-исследовательских и материально-технических ресурсов.

Поделиться:

Лента новостей