Первоуральск Лайф

Сразу двум россиянам стало плохо во время полёта из Таиланда

Рейс "Аэрофлота" из Таиланда экстренно сел в Ташкенте

22 марта 2024 г.
10:54
Сразу двум россиянам стало плохо во время полёта из Таиланда

По данным источников SHOT, авиарейс компании "Аэрофлот" на "Аэробусе А330", направлявшийся из Бангкока в Екатеринбург, столкнулся с несколькими нештатными ситуациями, которые привели к экстренной посадке в Ташкенте. Во время полета одному из пассажиров, 59-летнему мужчине, стало плохо из-за инфаркта. Экипаж принял решение приземлиться, чтобы обеспечить медицинскую помощь пострадавшему.

По прибытии в Ташкент на встречу "Аэробусу" вышла бригада медиков, которые оперативно оказали первую помощь пассажиру. Мужчина был госпитализирован в республиканскую больницу для дальнейшего лечения. После посадки пострадавшего в медучреждение, жена мужчины приняла решение продолжить перелет в Екатеринбург.

Однако неожиданно, спустя час после повторного взлета, на борту произошел еще один случай. Одной из пассажирок, названной женщиной, также стало плохо во время руления к ВПП. Экипаж принял решение развернуть самолет и вернуться на стоянку для оказания медицинской помощи. После того как женщину передали врачам, "Аэробус" смог продолжить полет и доставить оставшихся пассажиров на Урал.

Поделиться:

Лента новостей