Стали известны итоги 15 тура Чемпионата Свердловской области по футболу

Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первоуральск, 22 августа - ИА «ГородаЛайф». В Чемпионате Свердловской области по футболу среди команд Первой группы 20 августа были сыграны матчи 15 тура. Две команды из Первоуральска – «Динур» и «ТрубПром» - одержали в своих матчах победы.

«ДИНУР» - «АЯКС» 8-0

«Динур» в Первоуральске принимал одного из аутсайдеров чемпионата – екатеринбургский «Аякс». Гости достойно выглядели в первом тайме и пропустили до перерыва всего два мяча. Счёт на 26-й минуте открыл Максим Сергеев, а на 35-й удвоил преимущество «Динура» Андрей Буланкин.

После перерыва в ворота Григория Виноградова влетели еще шесть голов. Максим Сергеев к своему забитому мячу добавил ещё четыре; увеличил свой бомбардирский счёт и Буланкин. В добавленное ко второму тайму время установил окончательный счёт Антон Корсиков.

«Аякс» потерпел четвёртое поражение подряд, а у «Динура» третья подряд победа. Первоуральский клуб продолжает возглавлять турнирную таблицу, на одно очко опережая «Синару». «Аякс» пока последний.

Автор пяти забитых мячей Максим Сергеев из «Динура» был признан Федерацией футбола области лучшим игроком встречи. На его счету уже 21 гол в этом сезоне и первое место в гонке бомбардиров турнира.

Следующий матч в Чемпионате области «Динур» проведёт 3 сентября, когда сыграет дома с «Уралом-УрФА».

«ТРИУМФ» - «ТРУБПРОМ» 1-3

Матч первого круга между этими командами, который проходил в Первоуральске, закончился со счётом 1-1. Близки к ничьей в какой-то момент встречи соперники были и на этот раз. На гол в исполнении Артёма Суздалевича на 22-й минуте хозяева поля ответили мячом своего лучшего бомбардира Дмитрия Маркелова в середине второго тайма. Ничейный счёт продержался в итоге до 81-й минуты, когда Алексей Масленников вновь вывел «ТрубПром» вперёд. В последние минуты встречи футболисты «Триумфа» больше думали о том, как отыграться, нежели об обороне, но в итоге получили ещё один мяч в свои ворота – от Арсения Павленко, который забил гол уже в добавленное время.

Алексей Масленников из «ТрубПрома» был признан Федерацией футбола области лучшим игроком встречи. В этом матче он забил свой 10-й гол в этом сезоне.

Беспроигрышная серия «ТрубПрома» насчитывает уже пять матчей (3 победы и 2 ничьих), а вот «Триумф» потерпел второе подряд поражение. «ТрубПром» идёт на 4-м месте в турнирной таблице с 26 очками в активе; «Триумф» опустился на шестое место. В активе алапаевской команды 21 очко.

В следующем туре, который состоится 27 августа «ТрубПром» дома примет «Урал-УрФА».

Источник: ФФ СО
Автор: Алексей Иванов