Жительница Первоуральска, подав иск на Городскую больницу, стала участницей сложного судебного процесса. Истец требовал от ГБ Первоуральска компенсацию в размере 5 млн рублей по ряду обстоятельств, связанных со смертью ее отца и судебными расходами.
Суд в итоге частично удовлетворил требования истца, взыскав 500 тысяч рублей в пользу женщины и 130 тысяч рублей на оплату независимых экспертов. Городская больница не согласилась с решением суда и попыталась его оспорить, однако это не увенчалось успехом.
Судья Свердловского областного суда подчеркнула, что истец, не обладая познаниями в области медицины, не мог самостоятельно оценить проведенную судебно-медицинскую экспертизу, что стало одним из аргументов в пользу поддержания решения о компенсации.
Следует отметить, что данное решение суда играет важную роль в жизни истца, демонстрируя защиту законных интересов граждан и важность судебной системы в урегулировании споров между гражданами и государственными организациями.
Свердловчанка отсудила у городской больницы 500 тысяч рублей
15 января 2024 г.
15:05
Фото: freepik.comАрсений Петров
Редактор
Поделиться: