«ТРУБПРОМ» и «ДИНУР» - итоги 11 тура

13 июля 2022 в 09:24
Поделиться:
Рейтинг:

В Чемпионате Свердловской области среди команд Первой группы завершён первый круг – сыграны 11 туров, а это половина всего турнирного пути. Очередные матчи против две команды из Первоуральска – «Динур» и «ТрубПром».

«ТРУБПРОМ» - «ТРИУМФ» 1-1

Встреча между «ТрубПромом» и «Триумфом» из Алапаевска пошла 9 июля в Первоуральске. Футболисты «Триумфа» вышли вперёд на 14-й минуте. Забитым мячом отметился защитник гостей Александр Калюжный. Любопытно, что именно его гол принёс «Триумфу» первую домашнюю победу в сезоне в предыдущем туре. Правда, на этот раз удержать минимальное преимущество алапаевской команде не удалось. Футболисты «ТрубПрома» сумели сравнять счёт. Голкипера гостей Георгия Тонкова они сумели «распечатать» во втором тайме. На 73-й минуте отличился вышедший на замену Даниил Френцель.
Александр Калюжный второй тур подряд признаётся Федерацией футбола области лучшим игроком матча. Отметим, что «ТрубПром» завершил первый круг на 5-м месте в турнирной таблице. Команда из Первоуральска набрала 16 очков после 10 проведённых матчей.

«ГОРНЯК-ЕВРАЗ» - «ДИНУР» 0-4

10 июля «Динур» проводил матч в Качканаре. Отметим, что матчу в рамках чемпионата области между «Горняком-ЕВРАЗ» и «Динуром» предшествовал поединок в Кубке между этими же командами, в котором 6 июля качканарский клуб уступил «Динуру» со счётом 1-2. Спустя несколько дней хозяева поля рассчитывали взять у соперников реванш. Но сделать им этого не удалось.

Уже к 20-й минуте гости повели со счётом 2-0. Сначала капитан «Динура» Максим Сергеев получил мяч в центре поля, на скорости ушёл от соперника, протащил мяч до линии штрафной, после чего «вырезал» пас точно на ногу набегающему Андрею Буланкину – форвард первоуральцев с близкого расстояния поразил ворота хозяев. А затем Буланкин оформил дубль. И вновь не обошлось без участия Сергеева – на этот раз капитан первоуральцев выполнил точный навес с фланга, а Буланкин в красивом прыжке ударом головой отправил второй мяч в сетку.

На 39-й минуте Сергеев уже всё сделал сам: обыгрался «в стенку» с партнёром и получил ответный мяч в штрафной площади «Горняка», откуда и переправил его в ворота. Поучаствовал Сергеев и в заключительной голевой атаке своей команды, скинув мяч Роману Маркелову, который после этого короткого паса сделал ещё несколько шагов к чужим воротам и точно пробил в нижний угол из-за пределов штрафной площади, установив тем самым окончательный счёт – 4-0 в пользу «Динура».

Максим Сергеев закономерно и ожидаемо был признан Федерацией футбола области лучшим игроком матча. Теперь на его счету уже 10 голов в текущем чемпионате, и по этому показателю он делит первое место в гонке бомбардиров с Артёмом Паршуковым из «Северского Трубника».

«Динур» завершил первый круг чемпионата на 2 месте в турнирной таблице с 25 очками в активе. Это на три балла меньше, чем у лидирующего «Жасмина».

Отметим, что сейчас у «Динура» и «ТрубПрома» впереди трёхнедельная пауза. А следующую игру футболисты этих команд проведут 30 июля, когда сыграют в рамках 12-го тура друг против друга на домашнем стадионе «Динура». Матч начнётся в 17:00 ч.

Автор: Алексей Иванов