В Свердловской области на Среднем Урале возбуждено уголовное дело после шокирующего скандала с рабством на ферме. Следственный комитет провел проверку по факту освобождения из рабства 33-летнего гражданина Белоруссии и инициировал уголовное дело по статье о незаконном лишении свободы, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
По словам представителя общественного движения "Альтернатива", которое борется с торговлей людьми и принудительным трудом, на данный момент мужчина уже признан по делу потерпевшим. Он дал показания и отправился на родину, после испытанного на ферме рабства, избиений и наказаний.
Случай освобождения жителя Белоруссии из рабства стал известен в феврале 2024 года, хотя мужчина приехал в Россию на заработки уже в мае 2023 года. Вместо обещанного трудоустройства его лишили документов, заставив работать за еду и подвергая жестокому физическому и психологическому насилию.
Уголовное дело после скандала с рабством на ферме: освободившийся житель Белоруссии стал потерпевшим
5 марта 2024 г.
14:31
Фото: pexels.comАрсений Петров
Редактор
Поделиться: