В Екатеринбурге автоинспекторы задержали 29-летнего водителя Daewoo Nexia, который, находясь в состоянии опьянения, неоднократно нарушил правила дорожного движения, проезжая перекрестки на запрещающий сигнал светофора. Это создавало угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения.
Погоня за автомобилистом закончилась в поселке Медный Екатеринбурга, когда он не справился с управлением и совершил наезд на снежный вал, после чего был задержан. Проведенное освидетельствование показало, что у водителя было 0,350 мг/л алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.
Сотрудники Госавтоинспекции составили 10 административных материалов в отношении автомобилиста: за управление транспортным средством в состоянии опьянения, проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требований об остановке, управление автомобилем без документов и другие нарушения.
В Екатеринбурге задержан пьяный лихач устроивший погоню
31 января 2024 г.
10:15
Фото: pexels.comАрсений Петров
Редактор
Поделиться: