Первоуральск Лайф

В Москве пятиклассник попарил самодельную жидкость для вейпа и оказался в психбольнице

4 марта 2024 г.
10:22
В Москве пятиклассник попарил самодельную жидкость для вейпа и оказался в психбольнице
Фото: freepik.com

В Москве произошел тревожный инцидент, когда 12-летний Лёша (имя изменено), пославшись ночевать к другу, оказался в состоянии психоза после употребления самодельной жидкости для вейпа и энергетика. По возвращении домой Лёша находился в неадекватном состоянии, с сильными признаками галлюцинаций, нервозности и даже угрозами самоубийством, чем пугал своих родителей, пишет SHOT.

После вызова скорой помощи мальчика госпитализировали, где врачи выявили наличие в организме альфа-ПВП — синтетического психостимулятора, вызывающего сильнейшую зависимость. Состояние Лёши было стабилизировано, но мальчик все еще находится в детском центре психического здоровья.

После прихода в себя Лёша рассказал, что вместе с малознакомым подростком парил самодельную жидкость для вейпа и пил энергетики, что привело к серьезным последствиям. Следствие проводит расследование данного случая, выясняя все обстоятельства инцидента и причастных лиц.

Поделиться:

Лента новостей