С конца 2023 года в городском округе Первоуральск началась установка камер возле контейнерных площадок с целью выявления и регистрации случаев несанкционированного размещения отходов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Первоуральск. Выявленные нарушения передаются в полицию по заявлению ПМБУ «Экофонд», чтобы применять соответствующие штрафные санкции.
В соответствии с установленными нормами, граждане могут быть оштрафованы от 10 до 15 тысяч рублей, должностные лица – от 20 до 30 тысяч рублей, юридические лица – от 30 до 50 тысяч рублей за незаконное вывоз мусора. И.о. директора ПМБУ «Экофонд» Татьяна Кетова отметила, что с декабря 2023 года было подано 13 заявлений в правоохранительные органы по данному вопросу.
Поставленные камеры помогут контролировать ситуацию возле контейнеров и обнаруживать нарушения, такие как выгрузка строительного мусора и шин.
В Первоуральск начали установку камер возле контейнерных площадок
4 марта 2024 г.
10:02

Арсений Петров
Редактор
Поделиться: