Первоуральск Лайф

В Первоуральске появились камеры видеонаблюдения у контейнеров для борьбы с неправильной утилизацией отходов

22 ноября 2023 г.
15:33
В Первоуральске появились камеры видеонаблюдения у контейнеров для борьбы с неправильной утилизацией отходов

В этом году городской округ Первоуральск принял меры по ужесточению контроля за правильной утилизацией отходов. На контейнерных площадках появились видеокамеры, установленные "Экофондом". Они предназначены для фиксации случаев неправильной утилизации мусора.

После регистрации нарушения записи с камер передаются в полицию. Физическим лицам, зафиксированным на видео при нарушении, грозят штрафы от 10 до 15 тысяч рублей, в то время как юридическим лицам может быть наложен штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

На текущий момент составлено уже шесть заявлений о нарушениях. Чтобы избежать административных штрафов, жителям необходимо соблюдать правила обращения с твердыми коммунальными отходами и участвовать в поддержании чистоты на территории города.

Поделиться:

Лента новостей