Первоуральск Лайф

В Первоуральске суд вынес приговор экс-сотруднику полиции по уголовному делу о превышении полномочий

На Урале бывшего сотрудника полиции осудили за превышение должностных полномочий

24 июля 2025 г.
17:34
В Первоуральске суд вынес приговор экс-сотруднику полиции по уголовному делу о превышении полномочий
Фото: Прокуратура Свердловской области

Первоуральский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего командира отделения взвода №1 отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России «Первоуральский». За что мужчину признали виновным по уголовному делу «Превышение должностных полномочий, с применением насилия», рассказали в в прокуратуре Свердловской области.

В суде были представлены доказательства того, что в 2024 году, находясь в служебном помещении ОМВД России «Первоуральский», бывший сотрудник полиции в связи с аморальным и противоправным поведением административно-задержанного нанес ему многочисленные удары в область головы и тела. Противоправное поведение заключалось в оскорблении сотрудника полиции. 

В результате задержанному был причинен легкий вред здоровью. Осужденный свою вину признал в полном объеме. Гособвинитель просил суд назначить экс-сотруднику полиции наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и с лишением специального звания – прапорщик полиции.

Первоуральский городской суд назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно. С испытательным сроком два года, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, сроком на два года.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей