12 апреля в Муниципальном музее памяти воинов-интернационалистов «Шурави» на площадке Уральского педагогического университета состоялся I Открытый фестиваль «Достояние Отчизны» в память Михаила Савохина, где приняли активное участие воспитанники Центра развития детского творчества.
Фестиваль прошел в формате творческого марафона, собрав более пятидесяти ансамблей и исполнителей на баяне, аккордеоне и гармони из различных учебных заведений и национальных ансамблей Екатеринбурга, Первоуральска и Каменск-Уральского.
Участники фестиваля восхитили публику исполнением патриотических композиций, произведений русских, советских и российских композиторов, народных песен и их новаторских интерпретаций, а также собственных творческих работ.
Обучающиеся ансамбля баянистов «Баян» под руководством педагога дополнительного образования Лаврова Андрея Викторовича продемонстрировали не только высокий мастерственный уровень исполнения, но и глубокое понимание традиций и исторических корней музыкального наследия.
Воспитанники ЦРДМ приняли участие в I Открытом фестивале «Достояние Отчизны»
Воспитанники ЦРДМ Первоуральска воплотили талант и память на фестивале «Достояние Отчизны»
15 апреля 2024 г.
12:13
Фото: Администрация городаАрсений Петров
Редактор
Поделиться: