Первоуральск Лайф

Госдума приняла закон о запрете использования мобильных телефонов школьниками

6 декабря 2023 г.
17:46
Госдума приняла закон о запрете использования мобильных телефонов школьниками
Фото: pxhere.com

В третьем окончательном чтении Госдума приняла закон, запрещающий школьникам пользоваться мобильными телефонами на занятиях. Законопроект был поддержан спикером Госдумы Вячеславом Володиным, который заявил, что это решение повысит качество образования детей, пишет издание Страна.Лайф.

Председатель комитета по просвещению Ольга Казакова подчеркнула, что новая норма исключает использование телефонов учениками во время уроков, за исключением случаев угрозы жизни и здоровья. Закон также вводит обязательные уроки труда в российских школах, начиная с нового учебного года.

Поделиться:

Лента новостей