Первоуральск Лайф

В автопарке Первоуральской городской больницы появилось пять новых авто

На Урале больница получила пять новых автомобилей

1 февраля 2025 г.
09:24
В автопарке Первоуральской городской больницы появилось пять новых авто
Фото: Пресс-служба ПГБ

Пять новых автомобилей – УАЗ, две «Лады Гранты», две «Лады Нивы» пополнили автопарк Первоуральской городской больницы. Об этом сообщили в пресс-службе ПГБ.

«Новые автомобили будут использоваться врачами поликлиник, ОВП и ФАП на вызовах, при доставке биоматериалов до лаборатории. То есть отправляться будут в сельские и отдаленные территории. Так, УАЗ будет ездить до Старой Утки, «Лада Нива» - в поселки Талица и Магнитка. Это хорошее подспорье в работе врачей амбулаторного звена», – подчеркнул главврач ПГБ Александр Рожин.

Ранее Перв.Лайф писал, что в Первоуральск направили транспорт для пополнения автопарка медицинского учреждения. Однако теперь стало точно известно, сколько автомобилей появилось в городе. Всего 128 авто были переданы медучреждениям Свердловской области. 

Автотранспорт приобрели по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Для закупки было направлено более 181 миллиона рублей.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей