Первоуральск Лайф

В Первоуральске бывшим узникам фашистских лагерей вручили памятные подарки и цветы

В Первоуральске почтили память узников фашистских лагерей

11 апреля 2025 г.
15:47
В Первоуральске бывшим узникам фашистских лагерей вручили памятные подарки и цветы
Фото: пресс-служба Администрации

В пятницу, 11 апреля, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, жители Первоуральска почтили память жертв войны и выразили благодарность тем, кто пережил невообразимые испытания. Заместитель главы Первоуральска Ольга Березина и руководитель отдела социальной работы Наталья Анисимова встретились с ветеранами, чтобы вручить им цветы и памятные подарки. Об этом сообщили в городской Администрации.

Среди тех, кого навестили, была Галина Ивановна Беляева — бывшая узница фашистского лагеря, попавшая туда в возрасте всего 10 лет. Её история стала одной из многих, напоминающих о трагедии, которую пережили миллионы людей во время Великой Отечественной войны.

«Не хватит одной памяти и одного сердца, чтобы помнить о том, что с нами произошло», -рассказывает Нина Константиновна Красковская, возглавляющая с 1995 года филиал Свердловской областной ассоциации бывших узников гетто и нацистских концлагерей.

В ходе мероприятия представители Администрации города заверили, что поддержка ветеранов останется одним из приоритетов городских властей. Город продолжит оказывать помощь тем, кто прошел через тяжелые испытания, и сохранять память о подвигах и страданиях этих людей.

 

А
Анна

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей