Первоуральск Лайф

В Свердловскую область ввезли почти 90 тонн импортного картофеля

На Урал поступила новая партия импортного картофеля

18 апреля 2025 г.
10:56
В Свердловскую область ввезли почти 90 тонн импортного картофеля
Фото: pixabay.com

В начале апреля в Свердловскую область из Пакистана ввезли 35 тонн свежего картофеля. Ввоз проконтролировали сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, сообщили на сайте федеральной службы.

«Всего с начала января текущего года в Свердловскую область поступило 88 тонн картофеля. Среди этого объема 53 тонны картофеля ввезено из Египта», – отметили в Россельхознадзоре.

Вся продукция была разрешена к реализации. Специалисты отобрали пробы и передали их на исследования. Результаты показали, что в картофеле карантинных объектов не обнаружено.

Ранее Тагил.Лайф писал, что в Свердловскую область завезли крупную партию манго из Китая – почти 19 тонн. А всего с начала года в регион импортировали свыше 220 тонн этого фрукта.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей