Первоуральск Лайф

Жители Магнитки бьют тревогу: в районе стоит невыносимая вонь и смог

В Первоуральске местные жители пожаловались на зловоние

31 марта 2025 г.
18:41
Жители Магнитки бьют тревогу: в районе стоит невыносимая вонь и смог
Фото: Города Лайф

Жители района Магнитка в Первоуральске пожаловались на сильное зловоние и смог, которые периодически окутывают их дома. Местная активистка Анна Целищева рассказала, что особенно резкий запах появился вечером в прошлую пятницу. Об этом сообщает «ИнтерраТВ».

По словам местных жителей, воздух был пропитан неприятным запахом, напоминающим тухлые яйца или сероводород. Анна Целищева сначала подняла вопрос о проблеме в социальных сетях, опубликовав пост на своей странице, а затем обратилась с комментарием в паблик администрации Первоуральска. Не получив удовлетворительного ответа, активистка направила запрос в Роспотребнадзор, чтобы выяснить, проводится ли мониторинг атмосферного воздуха в городе.

Анну поддерживают другие жители Магнитки и соседнего района Первомайка. Люди обеспокоены своим здоровьем, так как источник зловония до сих пор неизвестен. Они требуют, чтобы местные или областные власти обратили внимание на проблему и приняли меры.

А
Анна

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей