Важные изменения в законодательстве Свердловской области коснулись доноров крови, которые теперь могут рассчитывать на еще большее пособие за свое благородное деяние. Согласно принятому 26 марта 2024 года закону, донорам, сдавшим три максимально допустимые дозы крови за год, будут выплачивать единовременное пособие в размере трех тысяч рублей, что на тысячу рублей больше, чем ранее, пишет ku66.ru.
Это изменение призвано стимулировать донорское движение в регионе, повышая интерес людей к регулярным сдачам крови. В свою очередь, увеличение пособия способствует формированию позитивного отношения к дому донора и его важной социальной роли. Донорство крови — это акт самоотверженности и поддержки, за который теперь общество будет еще более благодарным.
На Урале увеличили пособие для доноров
Донорам в Свердловской области увеличат пособие
26 марта 2024 г.
10:47
Фото: freepik.comСейчас читают:
- 23 участника СВО идут в политику: бойцы поборются за места в заксобрании Свердловской области
- Жительница Первоуральска обратилась к Президенту России с проблемой грязной и вонючей воды. Видео
- Кризис с водоснабжением в Первоуральске: горожане четвертый день без воды, власти в центре скандала
- Летела под 140 и не справилась: подробности страшной аварии, в которой погибла девушка, а двое — в больнице
- Трагедия на Урале: Двухлетний ребенок в реанимации после предполагаемого отравления метадоном
- Комары кусают не всех подряд: учёный раскрыл, какой запах тела привлекает кровососов
- «Нет смысла»: в Госдуме объяснили, почему мобилизацию не объявят
- Пожароопасный сезон в Свердловской области: меры предосторожности и штрафы
Арсений Петров
Редактор
Поделиться: