Первоуральск Лайф

Первоуралец завоевал медаль на чемпионате «Абилимпикс»

Ученик из Первоуральска взял бронзу на чемпионате «Абилимпикс» — все победители

6 ноября 2025 г.
18:49
Первоуралец завоевал медаль на чемпионате «Абилимпикс»
Фото: freepik.com
Учащийся школы №32 Первоуральска Александр Полухин стал бронзовым призером финала Национального чемпионата «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Свердловская область в общем медальном зачете заняла седьмое место, завоевав 16 наград.

В числе победителей чемпионата — участники специальной военной операции. Сергей Устьянцев одержал победу в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей», а Дмитрий Кристя стал лучшим в компетенции «Оператор БПЛА».

Значительных успехов достигли молодые специалисты. Студентка Уральского государственного педагогического университета Анжелика Сухарева заняла первое место в номинации «Переводчик». Учащаяся колледжа управления и сервиса «Стиль» Юлия Сесина в составе национальной сборной России завоевала золотую медаль в компетенции «Фотограф».

Представители Свердловской области продемонстрировали высокие результаты в таких компетенциях, как «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Кирпичная кладка», «Ресторанный сервис», «Социальная работа» и «Кондитерское дело». Первоуралец Александр Полухин показал третий результат в компетенции «Кирпичная кладка».

Что случилось в Екатеринбурге и Первоуральске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Урал24» и «Первоуральск Лайф», чтобы узнавать все новости первыми!
К
Кристина

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей