Первоуральск Лайф

ПНТЗ вновь поддержал акцию "Утилизация" в Первоуральске

ПНТЗ вновь поддержал акцию "Утилизация" в Первоуральске

11 апреля 2024 г.
13:28
ПНТЗ вновь поддержал акцию "Утилизация" в Первоуральске
Фото: ПНТЗ

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), организовал уже в восемнадцатый раз масштабную акцию приема вторичных ресурсов под названием "Утилизация" в городе Первоуральске. В рамках этой инициативы, поддерживаемой общественным движением "Город Первых", за два часа работы эковолонтеров было собрано и передано на переработку 504 кг макулатуры, 50 кг пластика, 37 кг металла и рекордные 446 кг батареек - самое большое количество за всю историю этой акции.

Отходы, собранные у Фримаркета - креативного пространства, где каждый может взять бесплатно необходимые вещи, будут отправлены на вторичную переработку в специализированную организацию. В рамках акции также принимались отработанные люминесцентные лампы и термометры для их безопасной утилизации.

Управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров отметил, что завод активно способствует созданию условий для раздельного сбора мусора и его последующей переработки, участвуя в различных экологических и благотворительных проектах. Деятельность по переработке вторичных ресурсов направлена на поддержку первоуральского общества защиты животных, обеспечивая содержание питомцев средствами гигиены, кормом и медикаментами.

Поделиться:

Лента новостей