Первоуральск Лайф

В Первоуральске решили проблему, от которой местные жители страдали долгое время

Жителям Урала помогли решить проблему с разливом канализации

25 апреля 2025 г.
12:56
В Первоуральске решили проблему, от которой местные жители страдали долгое время
Фото: Группа "ВКонтакте" "Магнитка-место притяжения"

В Первоуральске устранили проблему, связанную с разливом около десяти колодцев. За домом №39 по улице Рудничная проходит магистральная трасса канализации с микрорайона Магнитка на насосную станцию. По ходу трассы и расположены колодцы, из которых выходило все содержимое.  Хоть и не с первой попытки, но течь устранили, сообщили в группе «ВКонтакте» «Магнитка – место притяжения».

Ранее Перв.Лайф писал, что в городе из колодцев не первый год выливалось все содержимое. Несмотря на то, что специалисты проводили там работы, ситуация не менялась. Общественники обратились в Роспотребнадзор, Росприроднадзор, прокуратуру. Теперь все в порядке.

Однако некоторые последствия проблемы остались неразрешенными. Общественники продолжают заниматься этим вопросом. Они пытаются узнать, будут ли предпринятые меры для устранения ущерба, причиненного природе.

«От фекального болота пострадали и растения, и реки, и люди. А оно никуда не делось с уточнением течи», – прокомментировали в группе «ВКонтакте».

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей