Первоуральск Лайф

Не ешьте это на завтрак: врач Губкина назвала пять самых вредных утренних блюд

Врач Губкина: по утрам нельзя есть колбасы и хлопья

6 августа 2024 г.
12:37
Не ешьте это на завтрак: врач Губкина назвала пять самых вредных утренних блюд
Фото: freepik.com

Эксперт назвала продукты, от которых стоит отказаться утром. Среди них колбасы и хлопья. Об этом сообщила заведующая эндокринологическим отделением центра «Мединцентр» при МИД России Елена Губкина в диалоге с изданием «Аргументы и факты».

«Первый прием пищи помогает избежать диабета, полезен для фигуры. Завтрак снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, нарушений обмена веществ, проблем с желудочно-кишечным трактом. Но все это работает, только если еда будет полезной», – пишет редакция издания.

По словам специалиста, утром стоит отказаться от кукурузных хлопьев, колбас, бекона, выпечки, свежевыжатых соков. Все дело в том, что эти продукты приводят к резкой потере энергии вскоре после приема пищи, могут вызывать скачки уровня сахара и усложнить работу желудочно-кишечного тракта. Также необходимо минимизировать употребление молочных продуктов вместе с кислыми фруктами. 

Лучше всего, по мнению Елены Губкиной, выбирать в качестве завтрака цельнозерновые каши, творог, омлет, фрукты. Из напитков – зеленый чай.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей