Первоуральск Лайф

В Первоуральске до конца апреля наведут порядок на общественных территориях

На Урале проходит месячник чистоты

2 апреля 2025 г.
11:25
В Первоуральске до конца апреля наведут порядок на общественных территориях
Фото: Telegram-канал главы Первоуральска Игоря Кабца

В Первоуральске стартовал месячник чистоты. Что будет сделано в рамках него, рассказал в своем telegram-канале Игорь Кабец.

«Утром провел совещание по теме с представителями «Экофонда», управляющих компаний, предприятий, ресурсоснабжающих организаций, сельских администраций, директорами муниципальных учреждений. Поставил задачу навести порядок на территориях до конца апреля», – отметил глава Первоуральска.

Также управляющим компаниям было дано поручение кронировать деревья и кустарники. В Первоуральске спилят аварийные деревья, проведут санитарную обрезку около жилых домов. Помимо этого, до конца апреля должны будут благоустроить объекты раскопок.

Всех местных жителей пригласили принять активное участие в субботниках. Игорь Кабец поблагодарил тех, кто ежегодно вносит свой вклад в уборку города. В 2024 году благодаря совместным усилиям удалось вывезти почти пять тысяч тонн мусора. Тогда на уборку вышли более 20 тысяч человек.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей