Первоуральск Лайф

День диабетика пройдет в Первоуральске

14 ноября 2023 г.
12:20
День диабетика пройдет в Первоуральске
Фото: freepik.com
18 ноября в первоуральском микрорайоне Хромпик на площадке театра «Вариант» с 10 до 14 часов пройдет День диабетика. Мероприятие организовано в рамках недели борьбы с диабетом, которую объявил Минздрав России.

В Первоуральск приедет главный эндокринолог Свердловской области Татьяна Грачева, с лекцией по профилактике диабета выступит врач-эндокринолог Ольга Соломонова.

«Врачи Первоуральской городской больницы проведут тестирование на уровень сахара в крови, дадут консультации по ЗОЖ и диспансеризации, а приглашенные областные эндокринологи расскажут, как жить с диабетом, сохраняя качество жизни», - сообщили в Первоуральской городской больнице.

Также участников Дня диабетика ждет кулинарный мастер-класс по приготовлению закусок и салатов правильного питания.

Н
Никита

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей