Первоуральск Лайф

Государственная Дума направила обращение в Роспотребнадзор по поводу качества питания в начальных классах

1 декабря 2023 г.
17:10
Государственная Дума направила обращение в Роспотребнадзор по поводу качества питания в начальных классах
Фото: freepik.com

Государственная Дума России обратилась в Роспотребнадзор с запросом провести мониторинг качества питания учеников начальных классов. Обращение было направлено комитетом по охране здоровья и комитетом по контролю по поручению спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Депутат Госдумы Тамара Фролова сообщила о направлении обращения, выражая обеспокоенность качеством питания в начальных классах. В обращении просится рассказать о мерах, которые Роспотребнадзор принимает для контроля ситуации и обеспечения безопасности пищевых продуктов, предоставляемых детям в школах. Об этом пишет редакция "Краснодарские известия".

Это обращение подчеркивает важность обеспечения высоких стандартов безопасности и качества питания для детей, особенно в школах, где они проводят значительное время. Роспотребнадзор может предпринять дополнительные меры для улучшения ситуации и обеспечения соответствия стандартам безопасности пищевой продукции.

Поделиться:

Лента новостей