Первоуральск Лайф

Мошенники придумали способ обмана через подарочные сим-карты

Злоумышленники обманывают россиян, прикрываясь операторами связи

20 октября 2024 г.
15:21
Мошенники придумали способ обмана через подарочные сим-карты
Фото: freepik.com
Новый способ обмана придумали телефонные мошенники. Они представляются сотрудниками операторов мобильной связи и просят продиктовать данные. Якобы для того, чтобы оформить подарочную сим-карту, об этом специалист по информационной безопасности Андрей Бийчук рассказал ТАСС.
«Мошенники звонят россиянам от лица известных сотовых операторов и сообщают о якобы открытой на них подарочной сим-карте, на которую, по их словам, уже зачислена определенная денежная сумма. Злоумышленники уверяют, что эти средства можно вывести на банковский счет», — пишет издание.
Злоумышленники просят потенциальную жертву назвать ФИО, паспортные данные, банковские реквизиты и другое.  А также могут попросить установить на телефон программу для удаленного доступа к устройству.
А
Арсений

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей