Первоуральск Лайф

В Первоуральске вновь можно пользоваться водой

В Первоуральске завершилась промывка системы водоснабжения

19 августа 2024 г.
09:20
В Первоуральске вновь можно пользоваться водой
Фото: freepik.com

Жителей Первоуральска предупредили о том, что промывка и хлорирование системы водоснабжения подошло к концу. Это значит, что теперь доза хлора в воде будет безопасной. Об этом рассказали в группе «ВКонтакте» ППМУП «Водоканал».

«Продолжаем заполнение системы водой, с безопасным содержанием хлора. Первые лабораторные исследования подтверждают безопасную концентрацию в распределительной сети. Но пользоваться ей пока не нужно», – ранее заявляли в организации.

В «Водоканале» сообщили, что по состоянию на 18 августа все сети водоснабжения в городе были промыты и продезинфицированы. По результатам контроля, превышение остаточного хлора не выявлено. Вода, подаваемая в распределительную сеть города с источников, так же соответствует требованием гигиенических нормативов.

Перв.Лайф напоминает, в городе можно было использовать воду только для технических нужд в связи с хлорированием системы водоснабжения. В этот период жителям Первоуральска развозили питьевую воду.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей