Первоуральск Лайф

Первоуральские врачи написали коллективное обращение к Путину

Первоуральские врачи потребовали вмешательства в ситуацию Путина

28 октября 2024 г.
10:43
Первоуральские врачи написали коллективное обращение к Путину
Фото: unsplash.com
Врачи Первоуральской городской больницы написали коллективную жалобу президенту России. Причина — поведение заместителя главного врача по лечебной части Юрия Антониади, сообщает "Интерра ТВ".
 «С приходом в нашу больницу в январе 2024 года заместителя главного врача по лечебной части Юрия Валерьевича Антониади из лечебного заведения уволились больше 100 медицинских работников (из них более 30 — врачи, остальные из числа среднего медицинского персонала). Эта цифра не окончательная, так как заявления об увольнении подаются ежедневно», — приводит издание выдержку из обращения.
Среди уволившихся 31 врач и 80 работников среднего звена. Причина увольнения — отношение к сотрудникам со стороны руководства. Со слов, подписавших обращение, заместитель главного врача в личном общении грубит и даже оскорбляет сотрудников.

Кроме того, новый руководитель снизил зарплаты и повысил финансовый план больницы. При этом руководство учреждения заявило, что уволившиеся работники приняли это решение самостоятельно без какого-либо давления.
А
Арсений

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей