Первоуральск Лайф

В Первоуральске бывший председатель СНТ получил 3 года за присвоение денег

8 ноября 2023 г.
12:25
В Первоуральске бывший председатель СНТ получил 3 года за присвоение денег
Фото: freepik.com
Прокуратура Свердловской области сообщает о вынесении приговора бывшему бывшему председателю садоводческого товарищества в Первоуральске.

Мужчина признан виновным по статье УК РФ «Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения».

По сберегательному сертификату на предъявителя, который первоуралец получил от бывшего председателя сада, получил более 620 тысяч рублей. Эти деньги были собраны членами СНТ в 2014 и 2015 годах.

Кроме этого, с июня 2019 года по май 2022-го забирал в карман часть средств с банковского счета товарищества. Средства дачники вносили в качестве взносов на ремонт дороги, электрификацию и приватизацию участков.

Обвинение доказало хищение на общую сумму более 1,9 млн рублей. Первоуральский городской суд признал мужчину виновным и назначил реальный срок лишения свободы. Теперь мужчина ближайшие 3 года проведет не на даче и грядках, а в исправительной колонии общего режима.
Н
Никита

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей