Первоуральск Лайф

В Первоуральске мужчину признали виновным в убийстве своей возлюбленной

На Урале суд вынес приговор мужчине, убившему девушку

2 августа 2024 г.
09:53
В Первоуральске мужчину признали виновным в убийстве своей возлюбленной
Фото: freepik.com

Первоуральский городской суд признал мужчину виновным в убийстве своей девушки. Об этом сообщили на официальном сайте суда.

«Органами предварительного следствия Михаил Дихтярь обвинялся в том, что в ноябре 2015 года, находясь на обочине скоростной автодороги «Екатеринбург-Пермь», умышленно толкнул руками потерпевшую под приближающийся автомобиль. В результате девушка переместилась на проезжую часть, где неустановленный в ходе предварительного следствия автомобиль совершил на нее наезд», – говорится на сайте суда.

Пострадавшая скончалась на месте происшествия. Михаил свою вину не признал. Первый суд присяжных вынес мужчине оправдательный приговор. Позже областной суд его отменил и отправил на пересмотр. 

Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по делу. Суд признал обвиняемого виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 105 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет в исправительной колонии строгого режима.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей